Митволь против «Наших» – страсти накаляются

Как сообщил Интерфаксу в пятницу префект Северного административного округа столицы Олег Митволь, в Москве задержаны 6 активистов движения «Наши», заблокировавшие в костюмах свиней выход из магазина на Часовой улице.

 

"Около 30 "Наших" забежали в магазин "Ситистор" на улице Часовая, дом 12, (метро "Аэропорт") и заблокировали выход, когда внутри еще находились посетители и работники магазина. Шестеро были задержаны, 24 убежали", - сказал он, уточнив, что в настоящее время в отношении задержанных составляются протоколы об административных правонарушениях, которые будут направлены в суд. Кроме того, префект САО заявил, что администрация супермаркета также намерена обратиться с гражданскими исками против движения "Наши".

Источник в правоохранительных органах подтвердил агентству, что несколько активистов движения "Наши" задержаны на севере Москвы. "Несколько человек в костюмах свиней ворвались в продуктовый магазин на Часовой улице, дом 12, начали кричать и валяться на полу, чем напугали посетителей магазина", - сказал собеседник агентства. По словам источника, молодые люди принадлежат к молодежному движению "Наши", а своими действиями они выражали протест против осуществляемой в этом магазине продажи просроченных продуктов.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.