Главе районной администрации Башкирии выйдет боком идея заставлять школьников целовать свои ноги

Как сообщила Интерфаксу уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Лилия Гумерова, она готовит обращение в прокуратуру республики в связи инцидентом с главой Ермекеевского района республики, который заставлял школьников целовать его ноги.

«Обращение будет направлено в понедельник, я попрошу прокуратуру дать правовую оценку действиям главы района», — сообщила она, рассказав, что посетила в пятницу Ермекеевский район, где встретилась с детьми и их родителями. «Они подтвердили, что факт действительно имел место быть несколько месяцев назад: глава района Дифгат Хантимеров заставил детей на тренировке отжиматься от пола со словами: «Целуй ногу», — отметила омбудсмен.

«Конечно, никто в этой истории не умер, не пострадало ничье здоровье, но детям нанесен моральный ущерб, никакие деньги, вложенные в спорт тем же главой администрации, не возместят его», — подчеркнула омбудсмен, рассказав о беседе с уполномоченным по правам ребенка при президенте РФ Павлом Астаховым, который, по словам Гумеровой, был крайне возмущен и поддержал намерение обратиться в прокуратуру.

Ранее в Интернете появился видеоролик, на котором предположительно глава администрации Ермекеевского района Хантимеров заставлял школьников на занятиях в спортзале целовать его ногу при отжимании, отрабатывая таким образом технику упражнения.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.