В результате теракта во Владикавказе пострадал 161 человек

Об этом заявила директор департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития РФ Ольга Кривонос на брифинге в пятницу.

 

"В результате теракта во Владикавказе пострадал 161 человек, 14 погибли на месте, еще три человека скончались в медицинских учреждениях", - сказала она, уточнив, что в настоящее время на стационарном лечении в учреждениях Владикавказа находятся 109 человек. "Из этого количества 21 человек находится в учреждениях Североосетинской медицинской академии, в Северокавказском многопрофильном федеральном центре находятся 15 человек", - сообщила Кривонос.

По ее словам, из этих 109 человек в тяжелом и крайне тяжелом состоянии семеро. "Остальные - в состоянии средней тяжести, а 24 человека - на амбулаторном лечении", - сообщила директор департамента. По поводу 11 пострадавших, доставленных в федеральные медицинские учреждения и учреждения здравоохранения Москвы, Кривонос сообщила, что пять человек по-прежнему остаются в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, остальные - в состоянии средней тяжести. Она отметила, что пострадавшие имеют поражения внутренних органов, конечностей, черепно-мозговые травмы, характерные осколочные ранения и другие травмы.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.