Лужков ответит перед Кремлем за попытку «столкнуть лбами» президента и премьера

Как сообщил Интерфаксу в среду вечером представитель Администрации президента, столичные власти переусердствовали в своих попытках столкнуть президента и премьера. Такое поведение не останется без реакции из Кремля.

По словам источника, Кремль потребует от мэра Москвы Юрия Лужкова объяснений за его попытки вбить клин между президентом России Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным. А действия некоторых чиновников московского правительства названы в президентской администрации недопустимыми и не соответствующими «реальным отношениям между главой государства и председателем правительства». Так в Кремле расценили некоторые публикации последних дней.

Напомним, что в понедельник в «Российской газете» появилась статья Юрия Лужкова в защиту прокладки трассы Москва — Санкт-Петербург через Химкинский лес, где указ президента по приостановке строительства трассы для поиска ее компромиссного маршрута московский градоначальник назвал «недешевыми маниловскими идеями». Источник в правительстве Москвы пояснил слова своего начальника «Газете.Ru»: Лужков не захотел идти против премьер-министра, который утвердил решение о строительстве дороги через Химкинский лес.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.