Защита Сторчака: СКП придется взыскивать недостающие 15 млн долларов со своих сотрудников

Об этом заявил Интерфаксу в понедельник адвокат заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака, обвиняемого в покушении на хищение 43,4 млн долларов, Андрей Ромашов.

 

«Слова о затягивании процесса не имеют под собой никаких оснований. Ежедневно защита читает по десять томов данного дела», — сказал адвокат, пояснив, что «после доработки дела в СКП в нем появились искажения и приходится все тщательно проверять». Ромашов также высказал мнение, что СКП, обвиняя Минфин в антигосударственных действиях, может действовать прежде всего в ведомственных интересах.

«Истец ЗАО «Содэксим» учел три года, пока расследовалось дело и в течение которого арестованные средства пребывали в обороте, и отразил их в своем заявлении. Это примерно 15 млн долларов. Разница между предполагаемым ущербом от действий Сторчака — 43,4 млн долларов и исковыми требованиями — 58,2 млн», — сказал он, уточнив, что в случае если Арбитражный суд Москвы удовлетворит иск, «Содэксима», СКП придется взыскивать недостающие 15 млн долларов с некоторых из сотрудников, расследовавших данное дело. «Естественно, если удастся доказать, что они затягивали дело», — добавил Ромашов.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.