Бывший министр МВД РФ подал в суд на Ксению Собчак

Бывший глава МВД РФ Анатолий Куликов обратился в Басманный суд Москвы с требованием к Ксении Собчак компенсировать моральный ущерб в размере 1 млн рублей. Первое слушание дела прошло в среду, 1 сентября.

Поводом для разбирательства стала статья, опубликованная 17 февраля в «Аргументах и фактах» под заголовком «Собчак о Собчаке: папа воспитал Путина и Медведева!», в которой Ксения Собчак обвинила Куликова, как и некоторых других политиков, в «травле» ее отца, пишет газета «Московский комсомолец».

«В декабре 1995 года началась кампания по дискредитации Собчака, которая продолжалась почти до самой смерти папы. Формальным поводом для преследований послужило распределение квартир в отремонтированном доме в центре Санкт-Петербурга.<...> Самое активное участие в травле отца приняли бывший генпрокурор Юрий Скуратов, а также Коржаков, Сосковец, Барсуков, Куликов», — цитирует издание слова Собчак.

Куликов требует от Собчак опровергнуть представленную в статье информацию. Адвокаты телеведущей, в свою очередь, намерены доказать, что заметка в «АиФ» не содержит информации, порочащей Куликова.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.