В Волгоградской области сгорели почти пять поселков. Огонь угрожает еще ряду станиц

Как сообщили Интерфаксу в пресс-службе ГУ МЧС Волгоградской области, в четверг вечером в регионе пожары возникли более чем в 100 домах в четырех районах.

«В Котовском районе в станице Лапшинская горят 47 строений, склады элеватора. В селе Коростино этого же района пожарные тушат возгорание камыша на площади в тысячу гектаров, есть угроза распространения огня на село. В Руднянском районе области в поселке Русская Бундевка горят 20 строений, огонь распространяется дальше. Кроме того, в селе Осечки горят 16 строений, площадь пожара также увеличивается. В Даниловском районе в хуторе Величкин сгорел один дом на два хозяина. Здесь на месте пожара обнаружен погибший»,- отметил собеседник агентства, добавив, что в этом районе горят 30 гектаров леса, существует угроза распространения огня на рабочий поселок Даниловка. Помимо этого, в Жирновском районе в двух поселках горят пять домов.

«Весь личный состав МЧС переведен на казарменное положение, техника — в боевой расчет», — подчеркнул собеседник агентства.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.