Астахов едет в Самару спасать беременную арестантку

В Самарской области детский омбудсмен Павел Астахов намерен помочь осужденной на три года лишения свободы за мошенничество Юлии Кругловой, которая беременна и на иждивении которой есть малолетние дети.

Напомним, в июле Центральный райсуд Тольятти  признал Круглову виновной в хищении 16 млн рублей у одного из филиалов страховой компании «Оранта» и приговорил ее к 3 годам колонии общего режима. Такое суровое решение вызвало бурю протеста: все начали вспоминать решения иркутского суда по делу Людмилы Шавенковой, дочери местной чиновницы. Суд приговорил ее к 3 годам колонии-поселения за смертельный наезд на девушек, одна из которых скончалась, но наказание было отсрочено судом на 14 лет в связи с тем, что у Шавенковой недавно родился ребенок.

По мнению Астахова, к Кругловой вполне применима статья об отсрочке исполнения приговора. Омбудсмен намерен встретиться с ней и ее родственниками. Он также хочет проверить условия, в которых проживает семья, вместе со специалистом-психологом из своего аппарата оценить психологическое состояние малолетних детей. Кроме того, уполномоченный проведет встречи с губернатором области и начальником областного УФСИНа.

Родить Круглова должна уже в сентябре, однако Астахов рассчитывает, что адвокату удастся добиться отсрочки срока наказания на 14 лет.

Комментарии

ment
Почему из-за одной осужденной такой «сыр-бор», наша система ни чего не делает для сотрудников исполняющих решения Российского суда. При этом вся система готова «лизать» задницу каждому осужденному. опять же системой. Там где содержиться Круглова работают высококласные специалисты и ей будет обеспечен уход лучше чем в гражданской больнице, где роженицу оставят рожать на едине с самой с собой и пойдут пить чай. В данном учреждении она находиться под круглосуточном наблюдением и в любой момент будет предоставлена медицинская помощь, как бригада хирургов так и реаниматологов (не дай бог). Не могу понять почему генерал Яковлев признает что в Областной соматической больнице (раньше была межобластной) врачи не могут оказать квалифицированную помощь?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.