Губернатор Кировской области отправляет сына учиться в в Англию

Губернатор Кировской области Никита Белых решил отправить старшего из трех сыновей учиться в школу-пансион в Англию, так как «в России, к сожалению, нет полноценных школ-интернатов, которые обеспечивали бы комплексное развитие и воспитание ребенка».

Старший сын губернатора Юра прошлый учебный год ходил в подготовительный класс Вятской гуманитарной гимназии Кирова. Планировалось, что 1 сентября он пойдет в первый класс этого учебного заведения, пишет Белых в своем блоге в ЖЖ, «но, как показал прошедший год, у меня просто физически не хватает времени, чтобы заниматься воспитанием сына. Абсолютно типичная ситуация: когда я ухожу на работу, он еще спит, а когда прихожу — уже спит. Это неправильно. Я очень серьезно и ответственно отношусь к отцовству и не хочу пускать процесс воспитания на самотек. Но ни я, ни моя жена сейчас не можем проводить с Юрой столько времени, сколько необходимо в его возрасте».

Кроме того, как пишет глава региона, он хочет, чтобы сын рос нормальным ребенком, а не «сыном губернатора», чтобы у него в школе «не было какого-то особого статуса, не было попыток его как-то возвысить, позволять ему все что угодно и так далее».

«Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию. В России, к сожалению, нет полноценных школ-интернатов (кроме учреждений для социально незащищенных детей), которые обеспечивали бы комплексное развитие и воспитание ребенка, где бы он круглосуточно находился в центре внимания. Плюс там Юра не будет «сыном губернатора», а будет просто одним из учеников, ведь англичанам нет дела до того, чем я занимаюсь и какой пост занимаю», — считает Белых.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.