В Беслане началась трехдневная вахта в память о погибших детях во время теракта 2004 года

Поминальные свечи зажгли во дворе разрушенной бесланской школы напротив спортзала, где шесть лет назад террористы удерживали заложников. На земле с одинаковым интервалом расставлены 334 разноцветные лампады со свечами — по количеству погибших.

В самом спортзале с самого утра звучит траурная музыка и горят свечи. Жители Беслана, в основном молодежь и близкие родственники погибших, до глубокой ночи идут к школе. С наступлением темноты матери погибших детей зажгли поминальные свечи на мемориальном кладбище. Некоторые женщины намерены всю ночь оставаться на кладбище и следить за тем, чтобы ни на одной могиле не погасли свечи.

«Кто-то будет сидеть в школе, кто-то — на кладбище. Это дань памяти нашим детям. Мы сейчас не можем больше ничем им помочь, просто в те три несчастных дня наши дети провели без еды, воды и без сна. И мы будем начиная с сегодняшнего дня до третьего сентября круглосуточно нести вахту памяти», — сказала агентству «Интерфакс» одна из матерей, потерявшая двоих детей во время теракта.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.