Абонентам, задолжавшим МГТС, ограничивают выезд за границу

Федеральная служба судебных приставов 2 августа вынесла постановление о закрытии границ для абонента Московской городской телефонной сети (МГТС) с задолженностью 93 тыс. рублей.

Оператор обещает добиться такой же меры для всех, кто просрочил выплаты более чем на шесть месяцев и проигнорировал постановление суда, пишет сегодня газета «Коммерсант».

При образовании задолженности у абонента компания сначала уведомляет его о приостановке оказания услуг. Если в течение шести месяцев после получения такого уведомления абонент не погашает долг, МГТС вправе расторгнуть договор с ним в одностороннем порядке. Если абонент и после этого не гасит задолженность, оператор обращается в суд. После принятия судом решения ФССП возбуждает исполнительное производство, после чего у должника есть еще пять дней на добровольную уплату долга. В противном случае ФССП может вынести постановление об ограничении его выезда за границу. По времени процесс с момента неуплаты счета до вынесения постановления об ограничении выезда может занять до года, пояснил изданию директор по правовому обеспечению МГТС Иван Никитин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.