Путин не знал о втором суде над Ходорковским и о существовании музыканта Юрия Шевчука

Премьер-министр России не знал, что присутствовавший на благотворительном обеде Юрий Шевчук — известный музыкант. Также, узнав о втором процессе по «делу ЮКОСа», премьер выразил удивление и сказал, что не знает, о чем идет речь.

В интервью газете «Коммерсант» премьер-министр России Владимир Путин заявил, что не имеет отношения к судебному разбирательству по делу экс-главы НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского.

«Он несет заслуженное наказание. Выйдет на волю — будет свободным человеком. Я уж точно не загонял его в угол», — заверил премьер.

На вопрос о втором процессе по «делу ЮКОСа» премьер выразил удивление заявив, что не знает, о чем идет речь: «Вторым процессом? Я когда узнал о втором процессе, очень удивился, спросил, что за процесс, он ведь уже сидит свое. Какой второй процесс? Но если такой процесс идет, значит, в этом есть необходимость с точки зрения закона. Не я веду это дело».

Также премьер-министр подтвердил изданию, что не подозревал до благотворительного обеда о существовании известного рок-музыканта Юрия Шевчука.

«Мне сказали, что это певец. Ну что, я очень рад. Ну я не знал, как его имя и фамилия. Ну неужели непонятно? Да мало ли у нас в Питере талантливых людей. Среди них и господин Шевчук. Потом мне еще, помню, про него сказали, что он оппозиционно настроенный. Ну и замечательно», — сказал Путин.

Комментарии

Max333
Да все он прекрасно знает, держат нас за дураков. Боком им все это выйдет
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.