В расследование дела Магнитского включилась Администрация Президента России

Об этом говорится в письме, полученном из Генеральной прокуратуры РФ председателем Международной ассоциации юристов ТAGLaw Питером Эплтоном в ответ на обращение к президенту Медведеву.

 

Администрация Президента в четверг дала поручение разобраться с состоянием расследования обстоятельств смерти Сергея Магнитского. Соответствующее поручение направлено в Главное следственное управление СКП РФ. «Ваше обращение о расследовании обстоятельств смерти Магнитского С., поступившее в Генеральную прокуратуру Российской Федерации из Администрации Президента Российской Федерации, в предусмотренном законом порядке направлено для рассмотрения в соответствии с установленной компетенцией в Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации», — сообщается в письме и.о. начальника управления по надзору за расследованием особо важных дел Генпрокуратуры РФ.

Напомним, что в середине июля Международная ассоциация юристов ТAGLaw призвала президента России Дмитрия Медведева добиться привлечения к суду чиновников, причастных к незаконному аресту и гибели от систематических истязаний в следственном изоляторе 37-летнего Сергея Магнитского. Международная ассоциация юристов TAGLaw указала, что продолжающаяся безнаказанность этих чиновников вызывает негодование и будет рассматриваться как препятствие для осуществления инвестиций, поскольку ставит под угрозу безопасность людей, живущих и работающих в России.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.