Четвертые сутки закрыт проезд по федеральной трассе «Колыма». Объезд — 828 км

Разрушенную 23 августа мощным дождевым циклоном Федеральную автодорогу «Колыма», соединяющую Магадан с Якутском, обещают восстановить к исходу сегодняшнего дня. А пока отремонтировали объездную дорогу. Протяженность объезда составляет 828 км.

Автодорогу, соединяющую Магадан с Якутском, в 305 км от Магадана размыла река Мякит. Длина глубокой промоины от 25 до 30 метров, на этом участке сейчас сосредоточено 33 единицы техники, идет отсыпка дорожного полотна и укрепление берега реки. По обе стороны солидной промоины уже третий день стоит 21 большегрузный автомобиль, сообщила пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

Кроме федеральной трассы «Колыма», в Магаданской области также произошло частичное разрушение дорожного полотна местной автомобильной дороги в Тенькинском районе около моста через реку Армань. В среду этот участок был восстановлен для движения транспорта, у северян появилась возможность объезда федеральной трассы при следовании в Магадан из колымской глубинки, но протяженность объезда составляет 828 км.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.