Кремль поменяет руководство «Молодой гвардии Единой России»

В октябре на съезде прокремлевских молодогвардейцев из политсовета выведут всех членов движения старше 28 лет (больше половины). Оставит свое место и лидер молодогвардейцев, а с недавних пор и сенатор, 33-летний Руслан Гаттаров.

 

Об этом пишет сегодня газета «Ведомости», разъясняя, что Гаттарова и других руководящих членов «Молодой гвардии» исключат из-за скандала вокруг снимков и видеоролика, размещенных на сайте организации — молодежного крыла единороссов — две недели назад. Где молодежь якобы тушила пожары в Рязанской области. При этом на фото были не тронутые огнем сухие листья и трава, а в месте, где тушили огонь, как быстро выяснилось, вообще не было очагов пожаров. На это обратили внимание блогеры и обвинили молодогвардейцев в фальсификации. Вдобавок ко всему в видеоролике за кадром звучали такие слова: «Ирина, ты сфоткалась?» Как пишут «Ведомости», скандальная история дошла до первого замруководителя администрации президента Владислава Суркова и вызвала его негодование. После чего судьба лидера «Молодой гвардии» была решена.

Власть недовольна работой молодежных организаций, это признал в интервью «Ведомостям» и лидер «России молодой» Максим Мищенко. По его мнению, ожидалось, что такие движения станут авангардом преобразований страны. А вместо этого молодые люди «сели на шею и стали себя пиарить».

 

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 25 августа 2010, 14:44
PUTINUIUGEND V FASHISTSKIH TRADIZIAIAH!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.