В Нижнем Тагиле инвалид расстрелял чиновников соцстраха, оставив предсмертную записку

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) пенсионер-инвалид расстрелял чиновников отдела соцстраха. Поводом для расстрела стало недовольство инвалида урезанной в четыре раза компенсацией за увечье.

У мужчины отсутствовал локтевой сустав руки, сначала он попытался выяснить у юриста отдела, почему ему в четыре раза сократили выплаты, связанные с потерей руки. Не получив ответа, мужчина достал карабин «Сайга» и выстрелил юристу в голову. Затем инвалид открыл беспорядочную стрельбу, ранив директора учреждения, которая позже скончалась. После этого, осознав, что натворил, инвалид застрелился в филиале соцстраха.

В сумке погибшего инвалида оказалась предсмертная записка на пяти листах, в которой во всех своих несчастьях он обвинил депутатов и чиновников. Рудаков написал, что после сокращение выплаты по инвалидности в четыре раза он пытался добиться правды, но не смог.

Расследование случившегося в Нижнем Тагиле ведут сотрудники СУ СКП РФ по Свердловской области, возбуждено уголовное дело. В Свердловском отделении Фонда социального страхования случившееся не комментируют.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.