Правозащитник Пономарев сомневается, что расследование сделок «Даймлера» будет прозрачным

Лидер движения «За права человека» Лев Пономарев считает, что проверку по поводу сделок концерна «Даймлер» при поставках автомобилей для российского МВД можно было провести более оперативно.

По словам Пономарева, то, что скандал разразился в марте, а материалы проверки, проведенной Департаментом собственной безопасности МВД, переданы в прокуратуру только в августе, лишний раз показывает, как этот скандал не хотят расследовать. «Хотелось бы надеяться на реальное расследование. Конечно, сомнения на этот счет есть. Мне кажется, что транспарентным это дело не будет. Если даже что-то будет вскрыто, то все это будет засекречено», — считает правозащитник.

Депертамент собственной безопасности МВД РФ в пятницу сообщил о завершении проверки, проводившейся по материалам публикаций в СМИ о коррупционных сделках концерна «Даймлер». Речь идет о поставках «мерседесов» для МВД. Ранее западная пресса обвинила «Даймлер» в том, что компания давала взятки за заключение контрактов на поставку своей продукции.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 20 августа 2010, 17:52
Он этот околовсяческий защитник больше похож на борца с властными структурами в России за западные деньги.Какой он на хрен правозащитник?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.