США подали еще один запрос на экстрадицию Бута. По новым обвинениям

Перед началом заседания, на котором должно быть зачитано постановление апелляционного суда Таиланда по делу об экстрадиции Виктора Бута в США, американская сторона подала в суд Таиланда еще один запрос на экстрадицию бизнесмена. По новым обвинениям.

 

В «новой редакции», оформленной судом Южного округа Нью-Йорка в феврале 2010 года, США обвиняют Бута и его бывшего партнера — американского гражданина Ричарда Чичакли — в мошенничестве при посредстве телеграфа, телеграфных денежных переводов и Интернета, в отмывке денег и нарушении указа президента США о санкциях против персонально Бута и Чичакли. Обвинения базируются на предположении, что некая компания из одной из стран СНГ, пытавшаяся купить два гражданских самолета «Боинг» в США в 2007 году, принадлежит Буту и Чичакли.

В свою очередь, Бут, ознакомившись с новыми обвинениями, заявил, что этой компанией ни он, ни Чичакли никогда не владели и не состояли в составе ее учредителей.

 

Объявление приговора по первому делу об экстрадиции в США российского бизнесмена Виктора Бута состоится в течение ближайших часов в апелляционном суде Таиланда, передает корреспондент РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.