В Минусинске высокопоставленные сотрудники ГИБДД задержаны за превышение должностных полномочий

И.о. начальника ГИБДД Минусинска Крамсноярского края Сергей Коморников и заместитель командира роты дорожно-патрульной службы ГИБДД города задержаны по представлению ФСБ за превышение должностных полномочий.

 

Как установило следствие, Коморников выдавал «определенному кругу лиц» визитные карточки, так называемые «непроверяйки». Предъявителя такой карточки минусинские сотрудники ГАИ не имели права останавливать.

Также, по статье «превышение должностных полномочий», возбуждено дело в отношении замкомандира роты ДПС, имя которого не называется. Сотрудник милиции подозревается в том, что он незаконно освободил правонарушителя от административной ответственности.

«В настоящее время оба сотрудника милиции задержаны, в ближайшее время следователем будет внесено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, так как подозреваемые имеют обширные связи и могут оказывать давление на свидетелей, тем самым мешая ходу следствия», – рассказала ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СКП по краю Ольга Шаманская.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.