Потомок Рюриковичей пытается отсудить Московский Кремль

В понедельник в Арбитражном суде состоялись слушания по иску потомка Рюриковичей, князя Валерия Кубарева, к правительству России, Росимуществу и Министерству культуры, в котором он пытается добиться права бессрочного пользования Московским Кремлем.

Иск в Арбитражный фонд подан от имени фонда Кубарева «Княжеский». Как рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Валерий Кубарев, фонд имеет право на Кремль, поскольку «наш фонд по уставу занимается защитой окружающей среды, а Московский Кремль — объект исторического и культурного наследия России, охраняемый ЮНЕСКО и нашим государством». «Мы не претендуем на собственность, но так как княжеский фонд утвержден потомками Рюриковичей —- тех, кто, собственно говоря, и сооружал этот памятник истории и культуры, — то кому, как не нам, за ним ухаживать», — отметил он.

«Они потребовали закрытия этого судебного слушания, сказав, что оно незаконное и вообще это все абсурд. Мы предполагали такое развитие событий и со своей стороны выставили ходатайство, по которому требовали от ответчиков предоставления всех необходимых документов на Московский Кремль: кадастровых, геодезических и поэтажных планов, паспортов на здания и сооружения и других бумаг. На что ответчики сказали, что они не могут этого сделать, потому что некоторые объекты секретные», — рассказал он.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.