Три украинских телеканала в субботу провели предупредительную эфирную забастовку

Как сообщила газета «Украинская правда», «5 канал», ТBi и ТРК «Черноморская» приняли такое решение, «чтобы привлечь внимание общества к угрозе свободе слова и основам демократии в Украине».

«За последние месяцы мы видим систематические попытки уничтожения свободы слова, свободных СМИ, монополизации информационного пространства, которые осуществляются представителями новой украинской власти», — отмечается в заявлении.

«Сейчас засвидетельствовано и опубликовано очень много фактов притеснений, общего наступления на права и свободы граждан, сворачивания демократических свобод и стремления к установлению тоталитаризма в политическом и общественном устройстве страны», — полагают авторы заявления. По их мнению, «эфирная забастовка — это кардинальный шаг, и, возможно, власть воспримет его как свою победу».

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 16 августа 2010, 01:11
Молодцы украинцы! Жаль,что в России большинство представителей СМИ позволили себя подмять-особенно телевизионщики и региональные газеты. Прискорбно,что молчит население. Почему нет реакции на эту заметку?Где комментарии?Где интерес к проблеме?И что делать с этим?Куда мы докатимся с таким пассивом!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.