Трибунал США приговорил экс-повара бен Ладена к 14 годам тюрьмы

Как сообщают американские СМИ, военный трибунал США приговорил бывшего водителя и повара лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена, суданца Ибрагима аль-Коси, к 14 годам тюрьмы.

Трибунал признал суданца виновным в оказании материальной поддержки терроризму. Аль-Коси также признал, что помогал лидеру террористов избегать поимки. Вынесенный приговор не является окончательным, так как должен еще получить подтверждение Пентагона. Ожидается, что в итоге 50-летний осужденный может получить значительно менее строгое наказание в связи со сделкой, заключенной между обвинением и защитой. Пока не сообщается, в чем заключалось это соглашение.

Аль-Коси были пойман американскими военными в Афганистане в 2001 году. Годы, уже проведенные суданцем в американском центре задержаний в Гуантанамо, не будут учтены при определении реального срока, который суданцу предстоит провести за решеткой.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 12 августа 2010, 22:03
Вот так либерасты. Просто повар Бен Ладена. 14 лет, как с куста. Российский вор, уводящий миллиарды от налогообложения в то время, как люди с голоду умирали получил меньше. Другим языком с вами нужно разговаривать.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.