Путин спохватился и предложил перевести Рослесхоз в подчинение правительству

Свое предложение Путин внес на совещании по вопросу использования системы ГЛОНАСС. По словам премьера, много вопросов, связанных с пожарной безопасностью, находятся на стыке различных ведомств.

Эти вопросы, по словам Путина, не урегулированы должным образом и «не дают спокойно работать многочисленным службам, которые ответственны за сохранение и предотвращение лесных пожаров».  Премьер подчеркнул, что говорит об этом сейчас для того, чтобы на местах люди сориентировались и выстроили соответствующую работу с этим ведомством.

Напомним, именно Владимир Путин распустил Министерство охраны окружающей среды, а затем и ликвидировал и Федеральную службу лесного хозяйства.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 11 августа 2010, 07:10
Все реформы делаются методом проб и ошибок-дал возможность региональным элитам руководить своими лесами(демократичное решение)-не справились.Теперь правительство само, за них будет принимать решение по их лесам(не демократично?Зато эффективно.)Может со временем , как в Америке, и муниципальную милицию и Сизо и тюрьмы отдадут регионам.Ну а не справятся-извините,наращивайте в регионах степень ответственности.А то привыкли на Москву поглядывать.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.