Акушерку, подозреваемую в смертельном аборте, отпустили под подписку о невыезде

Подозреваемая в смертельном аборте гражданке Киргизии врач-акушер Елена Олейникова освобождена под подписку о невыезде.

Как отмечает официальный представитель следствия Сергей Марченко, пока возбуждено лишь одно уголовное дело в отношении врача, который делал аборт. В отношении двух других сотрудников клиники, которых подозревают в вывозе трупа погибшей пациентки в парк с целью сокрытия своего преступления, дело пока не возбуждено.

Напомним, 29 июля в помещении медицинской лаборатории ООО «Ладога» «Гемотест» акушер Олейникова провела нелегальный аборт гражданке Киргизии, которая была на 15 неделе беременности. Однако пациентка во время операции погибла. Чтобы скрыть свое преступление, двое других сотрудников клиники, как полагают следователи, выбросили тело девушки в парке «Лосиный Остров».

О происшествии стало известно благодаря сестре погибшей, которая обратилась в милицию, заявив, что врачи, делавшие аборт, не пускают ее к родственнице и не говорят, как она себя чувствует. Приехавшие на место милиционеры просмотрели записи камер видеонаблюдения и нашли запись, на которой двое сотрудников клиники грузят тело в машину и увозят. Однако отметим, что по закону видеопленка считается лишь косвенной уликой и на основании этого доказательства осудить человека нельзя.

Тело погибшей было найдено 30 июля случайными прохожими.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 5 августа 2010, 20:07
Россия, 21 век. Мочить таких надо или топить.
  • Неизвестная персона
  • 7 августа 2010, 16:37
былабы погибшая поциентка не гражданка киргизии,а былабы гражданка россии наказалибы тут же всех этих страшных врачей по полной програме,это говорится что кроме граждан россии все люди животные,такое государство построила нынешняя буржуазная власть
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.