Двое чеченцев обвиняются в убийстве москвича

Об этом сообщил в четверг корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат обвиняемых Абусупьян Гайтаев.

Двум уроженцам Чечни предъявлено обвинение в убийстве москвича Юрия Волкова и нанесении тяжкого телесного вреда ряду потерпевшим. Убийство произошло в ночь на 10 июля на Чистопрудном бульваре в процессе групповой драки. Трое подозреваемых в совершении преступления были задержаны сотрудниками ДПС по горячим следам. Защитник уточнил, что Ахмедпаше Айдаеву предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), а Бекхану Ибрагимову — по части 1 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Гайтаев уточнил, что представляет интересы обоих обвиняемых и что они отрицают вину в инкриминируемых им преступлениях. «Они говорят, что был конфликт, спровоцированный противной стороной, они к ним прицепились по этническому признаку», — сказал он. В то же время он выразил недоумение по поводу решения следователя отпустить из-под стражи и не предъявлять обвинений Сулейманову, который полностью признал вину, написал явку с повинной и выдал нож, которым был нанесен удар Волкову. «Сулейманова отпустили в тот же день, он не был ни подозреваемым, ни обвиняемым. Наверное, он имеет статус свидетеля», — сообщил адвокат.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.