Через семь с лишним месяцев после смерти Магнитского расследование дела, похоже, застопорилось

Об этом пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на кремлевскую группу наблюдателей. По информации издания, указы президента о проведении полного расследования не были выполнены полностью.

Об этом заявил Кирилл Кабанов, антикоррупционный активист, входящий в рабочую группу, основанную консультационным правозащитным органом Кремля для изучения дела. Группа в этом месяце направила Дмитрию Медведеву доклад по этому вопросу, но официальной реакции пока не было.

«Они тянут время, потому что тут замешаны очень важные фигуры», - заявил Валерий Борщев, глава комиссии, наблюдающей за работой тюремной системы. В декабре комиссия установила, что бесчеловечное обращение - возможно, умышленное - привело к смерти Магнитского.

«Президент Медведев обещал бороться с коррупцией и злоупотреблением властью со стороны правоохранительных органов, придя к власти два года назад. То, как будет урегулировано это дело, даст мощный сигнал о состоянии делового климата, а также прав человека в стране», - отмечает The Wall Street Journal.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 27 июля 2010, 21:27
Медведев очень труслив. и если серьезные издания серьезные организации, серьезные люди. выскажут не обтекаемые. сказанные будто смущённой барышней ожидания, но скажут правду- Медведев своими призывами спровоцировал гибель С. Магнитского. и покрывает его убийц- вот тогда он что-то будет делать.Пример-когда Ходорковский обьявил голодовку, Медведев обделался и на другой день сообщил. что он в курсе
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.