Пермские защитники животных объявили голодовку из-за усыпления бродячих собак

Голодовку объявила группа пермских активистов Общественного совета по вопросам содержания домашних животных. А волонтерское движение «Дозор» выставило пикет рядом с городской думой.

Волонтеры обещают до 1 августа простоять в сквере у театра оперы и балета, они требуют навести порядок в Пермском муниципальном питомнике, прекратить несоблюдение гражданского кодекса.

Активисты отмечают, что усыпление собак ведется давно запрещенными в Европе препаратами, основное их требование — остановить массовое уничтожение животных в муниципальном приюте. Защитники животных также требуют включить их в число сотрудников приюта, а программа-максимум — добиться передачи приюта в руки зоозащитников.

Участники акции заявляют, что на улицах Перми не станет меньше бездомных собак, если бюджетные средства, отпущенные на решение этой проблемы, будут и далее разворовываться.

Комментарии

  • пенсионер
  • 27 июля 2010, 22:59
Это хорошо: потом их труппы собакам бродячим можно будет отдать -собаки кости любят. А они -Герои: своих жизней не жалеют. И страна у нас самая демократическая — каждый распоряжается своей жизнью как хочет
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.