Россия не изменит позицию по Косово из-за решения суда ООН

Заявление Международного суда ООН о том, что самопровозглашение независимости Косово не противоречит нормам международного права, не повлияло на позицию России, не признающей суверенитет края.

Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Андрея Нестеренко на сайте ведомства. По словам дипломата, суд дал оценку только Декларации о провозглашении независимости Косово, специально оговорившись, что он не рассматривал в более широком плане вопрос о праве Косово на отделение от Сербии в одностороннем порядке. В своих выводах суд не высказался также относительно последствий принятия этого документа, в частности о том, является ли Косово государством, и о правомерности признания края рядом стран. «Наша позиция о непризнании независимости Косово остается неизменной», — говорится в сообщении.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 22 июля 2010, 23:31
У Ю.Осетии и Абхазии куда больше прав на независимость, чем у Косово.
  • Неизвестная персона
  • 23 июля 2010, 07:50
V OSNOVE SVOEGO NELEGITIMNOGO SUSHESTVOVANIAIA RF-ia, kak PRAVOPRIEMNIK CCCP LEZIT ISTORICHESKI′ FAKT NEZAKONNOGO VOORUZENNOGO MAIATEZA bolshevikov PROTIV ZAKONNOI VLASTI V ROSSII! TAK CHTO NE RF-ii UCIT′ KOGO PRIZNAVAT′ A KOGO NET???
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.