Московские правозащитники просят Медведева защитить их чеченских коллег

Правозащитники просят президента РФ Дмитрия Медведева оградить их коллег, работающих на Северном Кавказе, от нападок и шельмования местных властей.

Напомним, недавно в эфире телеканала «Грозный» выступил президент Чечни Рамзан Кадыров. В разговоре с журналистом он назвал членов общественного движения «Мемориал» «врагами народа и государства». Это его заявление отметил и докладчик ПАСЕ по Северному Кавказу Дик Марти, выразив обеспокоенность в связи с этим.

Полагают, что чеченские власти представляют угрозу для правозащитников, и члены Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Как говорится в их открытом письме главе государства, нынешнее положение вещей в Чечне не похоже на конструктивное взаимодействие властей и общества. Вместе с тем заявление Кадырова — «это прямая и явная угроза». Правозащитники попросили Медведева вмешаться.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 20 июля 2010, 13:50
В российской иерархии кадыров находится на одном уровне с путиным. т.е. гораздо выше медведева. так что просить медведева обуздать кадырова нельзя он его сам дрищет
  • Неизвестная персона
  • 20 июля 2010, 20:32
Кадыров — царь и бог в Чечне больший, чем Медведев и Путин во всей остальной РФ вместе взятые.
  • Неизвестная персона
  • 20 июля 2010, 20:39
Всех участников меморила расстрелять, а на этом месте поставить мемориальную доску. Чтобы другим неповадно было бегать в ПАСЕ, се-се и т.д. и т.п.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.