Осужденный за клевету бывший пресс-секретарь Шаймиева обратился с жалобой на приговор в Страсбург

Об этом сообщается в пятницу на официальном сайте правозащитного центра «Мемориал», юристы которого вместе с коллегами из Европейского центра защиты прав человека представляют интересы Муртазина.

Бывший пресс-секретарь Шаймиева, отбывающий срок за клевету в колонии-поселении, обратился в Европейский суд по правам человека, так как посчитал, что нарушены его права на свободу выражения мнения, гарантированную ст. 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также право на справедливое судебное разбирательство в соответствии со ст. 6 Конвенции, говорится в сообщении. «Мемориал» считает, что высказывания Муртазина относительно властей республики и Минтимера Шаймиева лично являются нормальным проявлением политической дискуссии в демократическом обществе и не являются нарушением закона.

Комментарии

  • ЭМИНЕМ
  • 18 июля 2010, 00:35
Какое к чёрту демократическое государство ?
В этой стране ни у кого, кроме чинушь нет прав !!
Произвол на каждом шагу !!!!
  • Неизвестная персона
  • 18 июля 2010, 06:04
Бедненький, еще надеется на Европейский суд. Не дождешься правды и там. Правда на небесах. Вот она хваленая российская власть. Голосовали и будете голосовать за эту власть. А кто не голосовал или голосовал за другого кандидата, всё равно будут голосовавшими за того, за кого нужно. Всегда есть дополнительные избирательные бюллетени, изготовленные «на всякий случай». Осталось только оружия в руки взять.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.