В «Единой России» критикуют намерение «Яблока» пригласить в свои ряды шпиона

Заявление о «неумном шаге» партии «Яблоко» сделал в среду заместитель главы думского комитета по обороне Игорь Баринов.

«Намерение партии «Яблоко» принять в свои ряды предателя, шпионившего против собственной страны, красноречиво говорит нам о том, чьи на самом деле интересы отстаивает эта политическая структура,  за чей счет, — заявил Баринов журналистам. — Подобное решение партии «Яблоко» не выглядит неожиданным. Ведь если раньше стараниями своего прежнего харизматичного лидера она каким-то образом еще могла привлечь к себе внимание, то теперь для попадания на страницы газет ей остается лишь пробавляться дешевыми сенсациями вроде заигрывания с предателем».

Вместе с тем, по словам депутата, «Яблоко», «занимаясь демагогией и называя Сутягина якобы узником совести, либералы поступают как минимум неумно». «Ведь виновность предателя не только доказана российским судом, но и косвенно подтверждена государством, в пользу которого он шпионил», — считает Баринов.

По словам депутата, партии могут придерживаться абсолютно любых политических взглядов: от ультраконсервативных до самых либеральных. Можно сколько угодно критиковать решения властей. «Но чего точно не должна делать партия — это выступать против интересов собственной страны и своих сограждан», — подчеркнул зампред думского комитета по обороне.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.