В Дагестане вновь избита женщина-адвокат

Как сообщил правозащитный центр «Мемориал», следователем Советского РОВД Махачкалы Каримом Мазаевым была избита адвокат Джамиля Тагирова. Это уже второй за последнее время подобный случай.

Джамилю Тагирову избили в кабинете следователя во время очной ставки между подозреваемым, которого защищает Тагирова, и потерпевшим. Как уверяет адвокат, следователь стал избивать ее, после того как она заметила ему, что процедура очной ставки нарушается. Тагирова прошла судебно-медицинскую экспертизу и намерена подать в суд на Мазаева. Следователь категорически отрицает, что он избивал адвоката.

Напомним, что 17 июня в ОВД Хасавюрта четверо омоновцев жестоко избили адвоката и правозащитницу Сапият Магомедову. Юрист пришла в милицию, чтобы встретиться со своей подопечной, задержанной в тот же день. Во встрече адвокату было отказано, а следователь Закир Стамбулов сам вызвал наряд милиции, который избил женщину.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 13 июля 2010, 16:35
мы уже не удивляемся что у нас в стране бьют женшин,почему,потомучто пока этот мразь Путин у власти можно ожидать всякую опасность,
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.