Карельскому депутату грозит семь лет тюрьмы за ДТП в состоянии опьянения, приведшее к гибели ребенка

В отношении депутата городского поселения Карелии, который, по версии следователей, совершил ДТП, приведшее к гибели ребенка, в состоянии алкогольного опьянения, следственными органами возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщается в понедельник на сайте СКП РФ. По данным ведомства, уголовное дело возбуждено в отношении депутата совета Питкярантского городского поселения 35-летнего Евгения Тарасова по части 4-й статьи 264-й УК РФ — «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», по которой предусмотрено лишение свободы на срок до семи лет.

«Установлено, что вечером 25 июня этого года депутат Тарасов, управляя автомобилем ВАЗ-21012 в состоянии алкогольного опьянения, в деревне Койриноя Питкярантского района Республики Карелия выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с микроавтобусом «Форд-Транзит», вследствие чего погиб малолетний ребенок — пассажир микроавтобуса», — говорится в пресс-релизе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.