РПЦ: штраф для организаторов «Запретного искусства» мог быть больше

Приговор, вынесенный в понедельник организаторам скандальной выставки «Запретное искусство» Юрию Самодурову и Андрею Ерофееву, в Московском патриархате считают слишком мягким, т.к. он не заставит их признать свою вину.

Об этом заявил Интерфаксу в понедельник ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов). «Оскорбление религиозных и национальных чувств недопустимо, и важно, что суд вынес приговор, осуждающий подобного рода действия», — заявил он, подчеркнув, что сумма штрафа, назначенная устроителям выставки, могла быть больше.

Вместе с тем священник усомнился в том, что приговор заставит Самодурова и Ерофеева признать свою вину. «То, чем они занимаются, это отвратительная мышиная возня, и она будет продолжаться. Для них обвинительный приговор — это в каком-то смысле даже подарок, следующий этап для тех же скверных забав», — заявил отец Тихон.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 13 июля 2010, 07:19
OH UZ ETA NELEGITIMNAIA «RPZ MP» — SEMIMILNIMI SHAGAMI PREVRASHAUIUSHAIASAIA V NOVI′ REPRESSIVNI′ INSTRUMENT PALACHEI POSSII! PROSTI IH GOSPODI — IBO NE VEDUUIUT , CHTO «TVORAIAT»!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.