Россия становится похожа на нацистскую Германию, современный Иран и СССР

Как пишет The New York Times, об этом предупреждают организаторы выставки, устроенной в 2007 году, за которую их осудили.

Крепнет национализм, господство Русской православной церкви и страх перед современным искусством, — пишет The New York Times со ссылкой на Юрия Самодурова, бывшего директора московского музея Сахарова, и Андрея Ерофеева, бывшего куратора Третьяковской галереи. Оба обвинялись в разжигании межнациональной и религиозной ненависти.

В четверг Ерофеев показал на пресс-конференции видеоролик против современного искусства, сделанный по заказу националистической организации «Народный собор». Эта партия, по словам Ерофеева, является движителем уголовного дела против него и Самодурова. «Мы имеем классическую ситуацию: фашистская партия нападает на современную культуру. Путем разрушения она пытается привлечь внимание», — сказал Ерофеев.

Старший брат Андрея Ерофеева, писатель Виктор Ерофеев, заявил, что этот судебный процесс повлияет на будущее российской культуры не меньше, чем процесс над Ходорковским — на российский бизнес.

Сопредседатель «Народного собора» Олег Кассин неоднократно требовал возбудить уголовное дело против Самодурова и Ерофеева за выставку «Запретное искусство». На ней были показаны работы, запрещенные к экспозиции в российских музеях под националистическими и религиозными предлогами, говорится в статье.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 13 июля 2010, 02:46
Эти ерофеевы они все ненавистники России?У них предки были бендеровцами?
  • Неизвестная персона
  • 13 июля 2010, 07:24
ABSOLUIUTNO TOCHNOE SRAVNENIE I TOLI ESHE BUDET S ETIMI PRAVOPRIEMNIKAMI KRASNOKORICHNEVIH- AAIATOLI HOMEINI, GITLERA I STALINA???
  • Владимир Петербург
  • 13 июля 2010, 07:58
«Старший брат Андрея Ерофеева, писатель Виктор Ерофеев, заявил, что этот судебный процесс повлияет на будущее российской культуры не меньше, чем процесс над Ходорковским — на российский бизнес.»

И слава Богу, потому как процесс над Ходорковским на бизнес повлиял положительно — после посадки Ходорковского собираемость налогов выросла в разы.
  • Владимир Петербург
  • 13 июля 2010, 08:01
Издеваться над чувствами верующих — это высокое искусство для либерастов. Но любая подобная попытка в отношении Холокоста ими принимается в штыки.
  • Владимир Петербург
  • 13 июля 2010, 08:20
«Россия становится похожа на нацистскую Германию, современный Иран и СССР». Из Нью-Йорк Таймс.

На нацистскую Германию уже давно стали похожи сами США. Нью-Йорк Таймс, как говорится, в своём глазу бревна не увидела. Именно США не вылазят из различных войн, бомбя мирное население Ирака и Афганистана. В одном только Ираке в результате американской агрессии погибло более миллиона человек и продолжают погибать по сей день. Везде, куда ни засунут свой нос США, смерть, кровь и слёзы. Но наши либерасты ни разу не вякнули против своих хозяев — грантодателей. Все эти мемориалы и хельсинские группы, алексеевы и ковалёвы финансируются финансируются оттуда.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.