Правозащитники осудили приговор организаторам выставки «Запретное искусство»

«Совершенно позорным судом» назвал процесс лидер движения «За права человека» Лев Пономарев. А руководитель центра «Мемориал» Олег Орлов отметил, что подобные приговоры за выставки — не дело государства.

 

Кстати, Орлову попасть в зал, где оглашался приговор, так и не удалось. Приставы не пустили его, несмотря на то что Орлов показал удостоверение сотрудника аппарата уполномоченного РФ по правам человека. 

Таганский суд Москвы в понедельник назначил Ю. Самодурову и А. Ерофееву соответственно 200 тыс. и 150 тыс. рублей штрафа. Оба были признаны виновными в разжигании национальной розни. Ранее прокуратура просила для фигурантов дела по три года заключения для каждого. 

Комментарии

  • Вячеслав Рогожин
  • 12 июля 2010, 17:56
После этого мерзкого процесса объявляю себя врагом «Церкви» РПЦ и желаю лишь одного от нее — предания себя анафеме, чтобы ничто боле не связывало меня с этой паразитической и фанатичной конторой.
С Уважением,
Рогожин Вячеслав
к. ф.-м. н., 38 лет.
  • Неизвестная персона
  • 12 июля 2010, 22:27
Церковь оборзела. Она не должна вмешиваться в мирские дела. А она почти во всех церквях кагором торгует...МОЛДАВСКИМ в основном. А РАЗРЕШЕНИЕ КТО ДАЛ? А НАЛОГИ? Борзеют под крылом П и М.
Про политическую брехню и не говорю...
  • Неизвестная персона
  • 12 июля 2010, 23:40
мне один учёный в разговоре на эту тему с горечью произнёс: и ОНИ хотят нанотехнологии развивать?! (они), наверное кто у власти, вот так да и я не хотел бы иметь серьёзные разработки для них........
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.