Новые требования об обязанности участия депутатов в заседаниях проконтролируют по-новому

В пятницу на пленарном заседании депутаты рассмотрят во втором чтении согласованные со всеми думскими фракциями поправки к закону «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации».

Поправки направлены на установление обязанности присутствия депутатов в зале. Об этом говорится в сообщении управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ аппарата Госдумы, распространенном в четверг. Кроме того, будет рассмотрен проект постановления о внесении поправок в регламент Госдумы, которыми определяется новый распорядок работы нижней палаты парламента. Этим же проектом постановления предусматривается поручение комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики подготовить, с учетом мнения фракций, предложения по порядку контроля и установления новых требований об обязанности участия депутатов в пленарных заседаниях.

В сообщении управления отмечается, что пакет поправок в закон «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации» и в Регламент Государственной думы был согласован на совещании спикера Госдумы Бориса Грызлова с руководителями всех фракций в нижней палате парламента.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.