Более чем на 20 процентов могут вырасти тарифы на водоснабжение в Москве в 2011 году

Об этом сообщила в четверг на заседании комиссии Мосгордумы по науке и промышленной политике заместитель генерального директора ГУП «Мосводоканал» Татьяна Савченко.

«Ожидается, что рост тарифов на водоснабжение составит 20,4 процента в 2011 году», — сказала она, добавив, что тарифы отправлены на согласование в Федеральную службу тарифов. По словам Савченко, рост тарифов для промышленности в 2011 году не будет превышать рост тарифов для населения. Сейчас тарифы для промышленности превышают тарифы для населения примерно на 30 процентов. «Сегодня стоит задача свести тарифы для промышленности и тарифы для населения к единому тарифу к 2012 году», — сказала она.

Напомним, что тарифные ставки на услуги ЖКХ в Москве устанавливаются ежегодно. С 1 января 2010 года стоимость холодного водоснабжения для москвичей в среднем увеличилась на 28,4 процента — до 19,85 рубля за кубометр.

Комментарии

  • Столыпин
  • 9 июля 2010, 08:21
Вместо того, чтобы арестовать всех, кто кормится на известных всем, кроме правоохр. органов, махинациях с оплатой именно воды, эта кремлевская камарилья хочет еще больше воровать! Аж на 20%!
Суки, одно слово.
Путин! Тебе не хорош? Неужели всё мало «на шары»?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.