Защита Михаила Ходорковского намерена обжаловать отвод Делягина

Защита экс-главы компании «ЮКОС» обжалует решение Хамовнического суда об отводе специалиста Михаила Делягина. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» заявил адвокат Ходорковского Вадим Клювгант.

По словам защитника, «произошла очередная иллюстрация двух вещей: вещь первая и самая главная и страшная — что ни стороне обвинения, ни суду простая правда в этом деле не нужна. Второе — это то, настолько велик страх перед тем, что прозвучит какое-то независимое и одновременно с этим компетентное мнение, от которого просто так отмахнуться нельзя. С мнением, высказанным специалистом, нужно потом что-то делать, нужно его оценивать и опровергать —  либо соглашаться, что в нашем случае невероятно, либо опровергать доказательно», — сказал Клювгант.

Клювгант добавил: «Есть такая информация, пока до конца не проверенная, что суд не допускает нашей кассационной жалобы по установленному порядку их рассмотрения, а пытается без рассмотрения возвращать нам назад, на сегодняшний день мы подали две кассационные жалобы».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.