За пробку на Ленинградке правительства Москвы и Подмосковья ответят перед ФАС

Правительства Москвы, Подмосковья и ряда федеральных ведомств к 12 июля ответят Федеральной антимонопольной службе (ФАС) за ситуацию с затруднением движения на автодороге в аэропорт Шереметьево.

Об этом в понедельник сообщил РИА «Новости» замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин. По его словам, 2 июля ФАС направила запросы в мэрию Москвы, правительство Подмосковья, в Минтранс и Ространснадзор в связи с транспортным коллапсом, который возник на Ленинградском шоссе неделю назад, когда в связи с ремонтом путепровода на 24-м километре шоссе, когда из трех полос движения в каждую сторону были закрыты две. Особенно сильно пострадали вылетающие из аэропорта Шереметьево пассажиры. Как заявлял замгендиректора «Аэрофлота» Андрей Калмыков, только за прошлый понедельник авиакомпания потеряла 0,7 млн евро. На рейсы опоздали более 1,3 тыс. пассажиров.

В ситуацию 1 июля вмешался премьер-министр Владимир Путин, который поручил своему заместителю Сергею Иванову, курирующему в правительстве транспортные вопросы, принять меры в контакте с властями Москвы для разблокирования ситуации с аэропортом Шереметьево. После этого в пятницу на аварийном путепроводе было открыто еще по одной полосе в каждую сторону, что позволило несколько снизить напряжение.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 6 июля 2010, 16:36
Как всегда ни о ком не думают, перекрыли и ладно. А то что народ не может до работы добраться и на рейсы попасть это нормально... У одного Аэрофлота сколько потерь из-за этого было... Сейчас мост открыли конечно, но разобраться в этом надо..
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.