Прокуратура возбуждает уголовное дело по факту взрыва на военном полигоне

На полигоне воинской части 31466 взорвался КамАЗ. Военная и территориальная прокуратуры проводят проверку, после чего будет возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщил Интерфаксу в понедельник руководитель пресс-службы прокуратуры СибВО Владимир Макаров. «Погибли шесть человек», — уточнил он. Совместную проверку по факту взрыва на военном полигоне проводят прокуратура Бийска (Алтайский край) и военная прокуратура СибВО.

Как ранее сообщил источник в правоохранительных органах, шесть человек погибли в результате взрыва на территории полигона войсковой части Минобороны России в Алтайском крае. По данным источника, полигон располагается в 9 км от города Бийска. Взрыв произошел при утилизации пороха и бракованных специзделий, принадлежащих ФГУП «Бийское производственное объединение «Сибприбормаш», вывезенных на автомашине КамАЗ. «В результате двое начальников инженерной службы указанной части и четверо работников ФГУП погибли. Машина сгорела. Приняты меры к идентификации тел погибших и установлению причины взрыва», — отметил источник.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.