Более трети россиян уверены в политической подоплеке суда над Ходорковским

Согласно результатам исследования «Левада-центра», 33 процента жителей России уверены в политической подоплеке судебного процесса над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым.

20% опрошенных считают, что преследование бизнесменов касается только их предпринимательской деятельности. 47% респондентов затруднились с ответом, 19% россиян полагают, что в «верхах» принято решение «упрятать» Ходорковского и Лебедева за решетку.

В то, что власти решили продемонстрировать «либерализм» и не давать бизнесменам большие сроки, уверены 11% опрошенных. Еще 10% респондентов заявили, что «в верхах» идет борьба между сторонниками первой и второй позиций, и 10% полагают, что власти не вмешиваются в судебный процесс. 50% россиян затруднились с ответом.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 2 июля 2010, 10:11
Более 99,9% Россиян вообще глубоко наплевать как на самого Ходорковского,так и на дело по его ОПГ.И это ФАКТ,как не распиаривай это дело.Наши люди быстро все прощают и забывают(пример-злодеяния фашистов)Ну грабил-посадили,отсидел,оказалось мало добавили еще-отбудет еще черт с ним с этим мишкой и его корешами.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.