Правозащитники обещают проследить за тем, чтобы виновных в смерти Магнитского наказали

Правозащитники заявляют, что их обнадежило решение СКП отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против милиционеров, которые вели дело в отношении Сергея Магнитского.

 

По словам правозащитницы Людмилы Алексеевой, это хорошо, но это лишь первый шаг. Следственный комитет при прокуратуре заявил, что решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников МВД и Следственного комитета при МВ, которые занимались расследованием уголовного дела в отношении юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. 

Напомним, глава СКП Александр Бастрыкин отменил постановление следователя отдела по Тверскому району СКП по Москве об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников милиции.  

Людмила Алексеева считает, что «надежда на нормальное расследование есть», но получится или нет, она не знает. Правозащитники обещают не оставлять этого дела до тех пор, пока не получится добиться наказания виновных.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 2 июля 2010, 10:29
Тут в Самаре врачи убили единственную дочь у отца- наших «правозащитников» такой пустяк не интересует.Подумаешь-молоденькую девченочку совсем убили,да и хрен на нее нашим т.н. правозащитникам.Вот Магнитский -это другой(денежно-грандовый)интерес,тут уж они расстараются -из кожи вылезут.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.