Детей подозреваемых в шпионаже россиян могут передать в специализированные приюты

По американскому законодательству, дети задержанных в США подозреваемых в шпионаже россиян могут быть переданы на попечение органов опеки. В большинстве подобных случаев такие дети размещаются в специализированных приютах агентств по защите детей.

 

Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на официального представителя министерства юстиции США Дина Бойда. В большинстве подобных случаев в США дети подозреваемых федеральным судом размещаются в специализированных приютах агентств по защите детей. Другие официальные представители американского минюста отказались от комментариев по поводу действий, предпринимаемых властями по отношению к детям предполагаемых российских шпионов.

Издание уточняет, что среди задержанных четыре семейные пары имеют детей, и у них есть близкие, которые могут быть опекунами детей. Однако, могут ли эти близкие стать опекунами детей на время следствия, решат специализированные агентства по защите детей в Виргинии, Нью-Йорке, Нью-Джерси и Массачусетсе.

Напомним, в воскресенье полиция США задержала десятерых подозреваемых, а во вторник на Кипре был задержан одиннадцатый подозреваемый, который накануне скрылся в неизвестном направлении. Им предъявлены обвинения в шпионаже в пользу России. МИД РФ во вторник объявил, что обвиненные американскими властями в шпионаже в пользу РФ являются российскими гражданами, в разное время оказавшимися на территории США. При этом ведомство подчеркнуло, что они не действовали против США. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.