Гендиректор Шереметьево требует призвать Лужкова к ответу за перекрытие Ленинградского шоссе

Генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко в своем блоге обвинил мэра Москвы в недобросовестной конкуренции и призвал его ответить за перекрытие Ленинградского шоссе.

Это перекрытие привело к транспортным проблемам у желающих попасть в аэропорт. «Многокилометровые пробки парализовали не только Ленинградское шоссе, но и все пути объезда: Дмитровку, Новую Ригу, дороги, идущие через Куркино и Старбеево. Фактически в аэропорт на автотранспорте попасть стало невозможно», — пишет в блоге Василенко. Он отмечает, что аэропорт к такому коллапсу оказался абсолютно не готов, так как власти Москвы не сообщили о начале ремонтных работ на этом участке.

«Я хочу спросить Юрия Михайловича и услышать ответ! Почему работы, которые совершенно спокойно можно было запланировать, подготовить и выполнить весной или осенью, нужно было начинать именно сейчас, в пиковое для аэропорта Шереметьево время? И у меня есть объяснение, которое Лужков наверняка не осмелиться признать. Я не могу объяснить ситуацию ничем иным, кроме как тем, что 3 июля в аэропорту Внуково, принадлежащему правительству Москвы, приступят к запуску нового терминала. Как известно, в конкуренции есть два пути достижения успеха: создать условия количеством, качеством услуг и ценами. Или создать проблемы для конкурентов, не гнушаясь никакими средствами, в том числе используя свой политический ресурс», — заключает Василенко.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.