Официальное обвинение предъявлено одному из участников алтайской VIP-охоты

Следствие предъявило официальное обвинение в незаконной охоте директору Института экономики и законодательства Москвы Николаю Капранову, который был среди пассажиров вертолета, разбившегося в алтайских горах в январе 2009 года.

Напомним, речь идет об авиакатастрофе, случившейся с вертолетом компании «Газпромавиа» близ населенного пункта Ког-Агач рядом с горой Черная. После крушения выжили только четыре человека. Всего на борту было три члена экипажа и восемь пассажиров. По факту крушения и гибели людей СКП РФ возбудил уголовное дело. Впоследствии благодаря наблюдательности местных зоологов, разглядевших на фотографиях с места катастрофы туши убитых занесенных в Красную книгу баранов, было возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты с воздуха на вымирающих животных. Росприроднадзор заявил об убийстве трех животных (горных архаров) и оценил ущерб в 900 тыс. рублей.

Обвиняемый в браконьерстве Капранов от следствия скрываться не стал и явился добровольно, сообщил сегодня официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.