Мельников: мэр Иркутска оказался слабым и недальновидным человеком

Об этом заявил первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников журналистам во вторник в связи с информацией, что мэр города Иркутска Виктор Кондрашов, избранный от КПРФ, вошел в число сторонников «Единой России».

«Я не вижу ничего такого, что принесло бы серьезный ущерб Компартии. Наши оппоненты будут разыгрывать карту, что, мол, от оппозиции бегут. Однако здравомыслящим людям очевидно, что в подобном факте в первую очередь виновата та система, в которой мы живем. Мы уже говорили: не все, к сожалению, решается законами. Есть и понятие политической атмосферы. Атмосферы, где административное давление и травля, искушение выгодой от лояльности, иногда и прямой подкуп — в рамках правил. Есть люди, которые поддаются на это. Есть те, кто может выстоять. В этом смысле Кондрашов, видимо, оказался слабым человеком. Да и не только слабым, но и недальновидным. Он должен хорошо понимать, что жители Иркутска выбирали не его персонально, а голосовали против партии власти и за представителя оппозиции. И ему будет очень сложно объяснять свое решение избирателям, сохранить свое лицо», — заявил депутат.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 30 июня 2010, 07:21
такие мрази и разрушили СССР
  • Неизвестная персона
  • 30 июня 2010, 09:48
Это очень показательный случай.Вспомните как тряслась от яростной радости отмороженная либерастня-мол претендент ЕР проиграл оппозиционному,теперь наступит наша победа.А Виктор Кондрашов оказался Мером-хозяйственником,а не политической кликушей.
  • Неизвестная персона
  • 30 июня 2010, 10:24
Я не вхожу ни в какую партию, но я, как и все коммунисты, осуждаю Кондрашова. Кто его до выборов знал в Иркутске? Разве он стал бы мэром, если бы его не выдвинула КПРФ. За него проголосовали именно сторонники коммунистов, а он их «кинул». Извините за выражение, но Кондрашов оказался продажной «политической пр-кой».
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.