Le Figaro: травля Ходорковского вредит имиджу российской власти

Травля Ходорковского вредит имиджу российской власти, которая последнее время пытается придать себе более либеральные черты, пишет Le Figaro в статье под заголовком «Тиски Кремля разжимаются вокруг Ходорковского».

Недавние свидетельские показания двух близких к Путину политических фигур — главы Сбербанка России Германа Грефа, который в 2003 году занимал должность министра экономического развития, и министра промышленности Виктора Христенко, чьи выступления, по сути, сводились к тому, что в той форме, как это представляет следствие, хищений миллионов тонн нефти просто не могло быть, — дали изданию повод предположить, что у Михаила Ходорковского появился шанс выйти на свободу в 2011 году.

Вместе с тем газета обращает внимание на то, что освобождение Ходорковского может повредить нефтяным интересам некоторых высокопоставленных государственных лиц. «Свободный Ходорковский будет представлять из себя симбиоз Монте Кристо и Нельсона Манделы», — цитирует RFI эксперта издания.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 29 июня 2010, 18:07
Ходор сидит и будет сидеть в тюрьме. И это правильно
  • Неизвестная персона
  • 29 июня 2010, 20:06
Михаил Борисович Ходорковский очень умный человек. И поэтому путину- человеку с интеллектом мыши при всех своих ресурсах тягаться с ним бесполезно
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.