Суд разберется, опорочила ли «Русская служба новостей» репутацию экс-зампрокурора Подмосковья

Экс-заместитель Подмосковного прокурора Станислав Буянский не выдержал потока распространяемых о его персоне слухов и подал иск в суд о защите чести и достоинства. Ответить за дезинформацию о нем должна радиостанция «Русская служба новостей».

Напомним, недавно произошел интересный инцидент, однозначного подтверждения которому нет до сих пор. Якобы Буянский тайно проник на территорию президентской резиденции «Горки», где был схвачен сотрудниками Федеральной службы охраны и выдворен. Об этом инциденте со ссылкой на источник в ФСО сообщила «Русская служба новостей». Впоследствии история стала обрастать подробностями: якобы Буянский был уволен сразу после проникновения, якобы он распространил открытое письмо, в котором разоблачил все руководство подмосковной прокуратуры в коррупции, якобы ему угрожают неизвестные и он намерен скрыться в Казахстане вместе со своей беременной женой и дочкой. Всю эту информацию преподносили либо со слов самого экс-заместителя прокурора, либо со слов неких анонимных источников.

Как рассказал Интерфаксу главный редактор РСН Сергей Доренко, всю даваемую радиостанцией информацию подтверждали разные источники. О проникновении в «Горки» рассказал источник в ФСО, об угрозах — некий информированный источник, а что касается письма, то РСН и не утверждала, что оно написано именно Буянским.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.