На примере Лимонова «Наши» хотят «вывести на чистую воду» правозащитников

Заявление в московскую прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности одного из лидеров радикальной оппозиции Эдуарда Лимонова отправили активисты молодежного движения «Наши».

Об этом в четверг сообщила Интерфаксу активистка молодежного движения «Наши» Мария Кислицына. «Мы направили в прокуратуру заявление с просьбой проверить деятельность Лимонова на признаки наличия в ней состава преступления сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса — ст. 150 «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления», ст. 210 «Организация преступного сообщества или участие в нем», ст. 280 «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», ст. 282.2 «Организация деятельности экстремистской организации», — сказала она, уточнив, что движение «Наши» начинает информационную кампанию с целью показать негативные факты, которые, по мнению «Наших», стали следствием деятельности лидеров радикальной оппозиции и правозащитников.

В свою очередь, Лимонов считает, что молодежное движение «Наши» используют в попытке организовать против него информационную кампанию. «Я надеюсь, что их заявление останется без ответа либо последует какая-то отписка. Надеюсь, что прокуратура скажет: услужливый дурак хуже врага», — сказал он. Оппозиционер считает, что «широкая кампания» устраивается против него как одного из организаторов митингов на Триумфальной площади Москвы в защиту 31-й статьи Конституции, в которой говорится о свободе собраний.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 25 июня 2010, 14:51
Не движение Наши,а весь Российский народ желает вывести т.н. правозащитников и прочих лимоновцев на чистую воду,и поспрашать их за экстремизм.Потому как заявления и действие отдельных либерастов по иному нельзя квалифицировать.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.